Kontakt

Wir freuen uns, mit Ihnen in Kontakt zu kommen.

Bei allgemeinen Anfragen wenden Sie sich bitte an unsere Verwaltung:

Mail: verwaltung@tagesmuetter-rt.de

Für Fragen rund um die Vermittlung, Beratung und Qualifizierung in der Kindertagespflege wenden Sie sich bitte an Ihren Ansprechpartner Ihres Bezirkes.

Bezirke: RT- Römerschanze, RT- Storlach/ In Laisen, RT- Sondelfingen
Cornelia Wahler-Ettwein
telefonische Sprechzeit:
Dienstag bis Freitag 8:30 - 12:00 Uhr
Kontakt:
Tel: 07121 38784-14
wa.-ettwein@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: RT- Orschel-Hagen, RT- Mittelstadt
Christine Köhler
telefonische Sprechzeit:
zu den üblichen Geschäftszeiten
Kontakt:
Tel. 07121 38784 - 12
Koehler@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: RT- Hohbuch, RT- Schafstall, RT- Ringelbach, RT-Tü. Vorstadt/Schieferstr., Vorstadt/Schieferstr., RT- Volkspark
Andrea Früh
telefonische Sprechzeit:
zu den üblichen Geschäftszeiten
Kontakt:
Tel: 07121 38784-26
frueh@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: RT- Betzingen Projekte
Anne Behrens
telefonische Sprechzeit:
zu den üblichen Geschäftszeiten
Kontakt:
Tel: 07121 38784-24
behrens@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Projekte
Sandra Laue-Zankl
telefonische Sprechzeit:
zu den üblichen Geschäftszeiten
Kontakt:
Tel: 07121 38784-21
laue-zankl@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Eningen unter Achalm
Gabriele Ascher
telefonische Sprechzeit:
Montag bis Donnerstag von 8:30 - 12:00 Uhr
Kontakt:
Tel: 07121 38784-23
ascher@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Walddorfhäslach, Pliezhausen
Natalia Neumann
telefonische Sprechzeit:
zu den üblichen Geschäftszeiten
Kontakt:
Tel. 07121 38784-19
neumann@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Pfullingen
Ascher
Valentina Armbruster
telefonische Sprechzeit:
zu den üblichen Geschäftszeiten

zusätzlich
Do. 15:30 - 17.30 Uhr VHS und nach Vereinbarung
(Klosterstr. 34 /Raum 3, Pfullingen)

Kontakt:
Tel. 07121 38784-16
armbruster@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Lichtenstein, Kinderfrauen/-männer (A-M)
Claire Möhle
telefonische Sprechzeit:
zu den üblichen Geschäftszeiten

zusätzlich
Mi: 15:30-17:30 Uhr (14tägig in Lichtenstein)
und nach Vereinbarung

Kontakt:
Tel. 07121 38784-25
moehle@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Metzingen
Leonie Barnstorf
telefonische Sprechzeit:
zu den üblichen Geschäftszeiten
Kontakt:
Tel: 07123 9107-02
Fax: 07123 9107-14
barnstorf@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Ermstal/Uracher Alb, Bad Urach, St. Johann Projekte
Gabi Euchner
telefonische Sprechzeit:
zu den üblichen Geschäftszeiten
Kontakt:
Tel: 07123 9107-95
Fax: 07123 9107-14
euchner@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Grabenstetten, Römerstein, Hülben, Riederich, Grafenberg, Dettingen
Marieke Schmid
telefonische Sprechzeit:
zu den üblichen Geschäftszeiten
Kontakt:
Tel: 07123 93244-02
Fax: 07123 910714
schmid@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Münsinger Alb, Münsingen, Gomadingen, Pfronstetten, Hayingen, Mehrstetten, Zwiefalten
Stefanie Rauscher
telefonische Sprechzeit:
zu den üblichen Geschäftszeiten
Kontakt:
Tel: 07381 4000-31
Fax: 07381 5015-30
rauscher@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Sonnenbühl, Engstingen, Trochtelfingen, Hohenstein Projekte
in Vertretung Anna Preuß
telefonische Sprechzeit:
zu den üblichen Geschäftszeiten
Kontakt:
Tel: 07121 38784 -22
Fax: 07121 38784 -20

preuss@tagesmuetter-rt.de

Bezirke: Wannweil, RT- Ohmenhausen, RT- Gönningen, RT- Bronnweiler, RT- Altenburg, RT- Oferdingen, RT-Degerschlacht, RT- Reicheneck, RT- Sickenhausen
Felicitas Teifel
telefonische Sprechzeit:
zu den üblichen Geschäftszeiten
Kontakt:
Tel: 07121 38784-29
Fax: 07121 38784-20
teifel@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: RT- Stadtzentrum, RT- Achalm, RT- Honauer Bahn, RT- Rommeslbach, Kinderfrauen/-männer (N-Z)
Sieglinde Gangl
telefonische Sprechzeit:
Kontakt:
Tel: 07121 38784-18
Fax: 07121 38784-20
gangl@tagesmuetter-rt.de

Kontaktformular

  • Vorname
  • Nachname*
  • Telefonnummer
  • E-Mail
  • Anfrage*
  • * = Pflichtfeld, um das Formular abzusenden
powered by webEdition CMS