Übersicht Großtagespflegestellen

TigeR im Landkreis Reutlingen

TigeR Gruppe Ort
Kleine TigeR (Flyer) Riederich
Wepuko-TigeR  Metzingen
TigeR-Nestle Hohenstein
Achalm-TigeR  Eningen unter Achalm
Campus-TigeR  Reutlingen
Bachwiesen-TigeR  Münsingen
Kispel-TigeR St.Johann
RingelTigeR  Reutlingen
AlbTigeR Münsingen
SonnenTigeR Sonnenbühl
TigeR-Hay  Hayingen
TigeR-Station Pfullingen
BergTigeR  Grafenberg
Bambini-TigeR  Walddorfhäslach
GlücksTigeR Bad Urach
TigeR Häslach Walddorfhäslach
UhlandTigeR Wannweil
HommelerTigeR Mehrstetten
TigeR-Häuschen Reutlingen
AU-TigeR (Advanced UniByte GmbH) Metzingen
AU-Minis (Advanced UniByte GmbH) Metzingen
KunterbuntTigeR Walddorfhäslach
Hüle-TigeR Hülben
Breitenbach-TigeR Reutlingen-Betzingen
TigeRSorglos Dettingen
Bosch-TigeR Reutlingen
RömerTigeR Römerstein
TommentalTigeR Eningen unter Achalm
TigeRTreff Reutlingen
Laisen-TigeR Reutlingen
TigeRtal Metzingen
Rula-TigeR Grabenstetten
TigeR Duo1 StudierendenwerkTigeR Reutlingen
TigeR Duo2 HochschulenTigeR- bilingual Reutlingen
Bezirke: RT- Römerschanze, RT- Storlach/ In Laisen, RT- Sondelfingen
Cornelia Wahler-Ettwein
telefonische Sprechzeit:
Do. 8.30 - 11.30 Uhr und nach Vereinbarung
Kontakt:
Tel: 07121 38784-14
wa.-ettwein@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: RT- Orschel-Hagen, RT- Rommelsbach, RT- Mittelstadt
Julia Heyde
telefonische Sprechzeit:
Fr. 8.30 - 11.30 Uhr und nach Vereinbarung
Kontakt:
Tel. 07121 38784 - 12
heyde@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: RT- Hohbuch, RT- Schafstall, RT- Ringelbach, RT-Tü. Vorstadt/Schieferstr., Vorstadt/Schieferstr., RT- Volkspark
Andrea Früh (geborene Pinzhoffer)
telefonische Sprechzeit:
Mo. 8.30 - 12:30 Uhr
Mi. 15.30 - 17.30 Uhr und nach Vereinbarung
Kontakt:
Tel: 07121 38784-26
pinzhoffer@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: RT- Betzingen
Anne Behrens
telefonische Sprechzeit:
Do. 8.30 - 12.30 Uhr und nach Vereinbarung
Kontakt:
Tel: 07121 38784-24
behrens@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Projekte
Sandra Laue-Zankl
telefonische Sprechzeit:
Mo. 8.30 - 12.30 Uhr
Do. 15.30 - 17.30 Uhr und nach Vereinbarung
Kontakt:
Tel: 07121 38784-21
laue-zankl@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Eningen unter Achalm
Gabriele Ascher
telefonische Sprechzeit:
Mo. 8.30 - 11.30 Uhr und nach Vereinbarung
Kontakt:
Tel: 07121 38784-23
ascher@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Walddorfhäslach, Pliezhausen
Carmen Kuhnhenn
telefonische Sprechzeit:
Do. 8.30 - 12.30 Uhr und nach Vereinbarung
Kontakt:
Tel. 07121 38784-19
kuhnhenn@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Pfullingen
Ascher
Valentina Armbruster
telefonische Sprechzeit:
Mi. 8.30 - 12.30 Uhr
Do. 15:30 - 17.30 Uhr VHS und nach Vereinbarung
(Klosterstr. 34 /Raum 3, Pfullingen)
Kontakt:
Tel. 07121 38784-16
armbruster@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Lichtenstein, Kinderfrauen/-männer (A-M)
Claire Möhle
telefonische Sprechzeit:
Mi: 8:30-12:30 Uhr
Mi: 15:30-17:30 Uhr (14tägig in Lichtenstein)
und nach Vereinbarung

Kontakt:
Tel. 07121 38784-25
moehle@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Metzingen
Sarah Wiest
telefonische Sprechzeit:
Mi. 8.30 - 12.30 Uhr
Do. 15.30 - 17.30 Uhr und nach Vereinbarung
Kontakt:
Tel: 07123 9107-02
Fax: 07123 9107-14
wiest@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Ermstal/Uracher Alb, Bad Urach, St. Johann,
Gabi Euchner
telefonische Sprechzeit:
Do. 8.30 - 12.30 Uhr und nach Vereinbarung
Kontakt:
Tel: 07123 9107-95
Fax: 07123 9107-14
euchner@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Grabenstetten, Römerstein, Hülben, Riederich, Grafenberg, Dettingen
Marieke Schmid
telefonische Sprechzeit:
Mo. 8:30 - 12:30 Uhr und nach Vereinbarung
Kontakt:
Tel: 07123 93244-02
Fax: 07123 910714
schmid@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Münsinger Alb, Münsingen, Gomadingen, Pfronstetten, Hayingen, Mehrstetten, Zwiefalten
Stefanie Rauscher
telefonische Sprechzeit:
Do. 8.30 - 12.30 Uhr und nach Vereinbarung
Kontakt:
Tel: 07381 4000-31
Fax: 07381 5015-30
rauscher@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Sonnenbühl, Engstingen, Trochtelfingen, Hohenstein,
Mathilde Allgöwer
telefonische Sprechzeit:
Mi. 8.30 - 12.30 Uhr und nach Vereinbarung
Kontakt:
Tel: 07381 4000-41
Fax: 07381 5015-30
allgoewer@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: Wannweil, RT- Ohmenhausen, RT- Gönningen, RT- Bronnweiler, RT- Altenburg, RT- Oferdingen, RT-Degerschlacht, RT- Reicheneck, RT- Sickenhausen
Felicitas Teifel
telefonische Sprechzeit:
Mi. 8.30 - 12.30 Uhr
Do. 15.30 - 17.30 Uhr und nach Vereinbarung
Kontakt:
Tel: 07121 38784-29
Fax: 07121 38784-20
teifel@tagesmuetter-rt.de
Bezirke: RT- Stadtzentrum, RT- Achalm, RT- Honauer Bahn, Kinderfrauen/-männer (N-Z)
Sieglinde Gangl
telefonische Sprechzeit:
Mi. 15:30 -17:30 Uhr
Fr. 8:30 - 12:30 Uhr
Kontakt:
Tel: 07121 38784-18
Fax: 07121 38784-20
gangl@tagesmuetter-rt.de
powered by webEdition CMS