verein

Bezirke und Sprechzeiten

Bezirke Reutlingen Waldorfhaeslach Pliezhausen Wannweil Grafenberg Dettingen/Erms Huelben Grabenstetten Roemerstein Bad Urach Riederich Pfullingen Metzingen Eningen St. Johann Engstingen Lichtenstein Hohenstein Trochtelfingen Gomadingen Sonnenbuehl Muensingen Mehrstetten Hayingen Pfronstetten Zwiefalten

Ansprechpartner



Wählen Sie Ihren Ort in der Dropdown-Liste aus oder klicken Sie in der Karte links auf den entsprechenden Ortsnamen.

Bezirke und Sprechzeiten als PDF

Reutlingen

Gabriele Ascher

Gabriele Ascher
Bezirke
Eningen, Riederich

Persönliche Erreichbarkeit
Montags, 8:30 - 11:30 Uhr
und nach Vereinbarung

Kontakt
Telefon: 07121 38784-23
Fax: 07121 38784-20
E-Mail: ascher@tagesmuetter-rt.de

Julia Heyde

Julia Heyde
Bezirke
RT-Achalm, RT-Honauer Bahn, RT-Stadtzentrum, RT-Rommelsbach, RT-Orschel-Hagen, RT-Mittelstadt

Persönliche Erreichbarkeit
Mittwochs, 15:30 - 17:30 Uhr
Freitags, 08:30 - 12:30 Uhr
und nach Vereinbarung

Kontakt
Telefon: 07121 38784-12
Fax: 07121 38784-20
E-Mail: heyde@tagesmuetter-rt.de

Andrea Pinzhoffer

Andrea Pinzhoffer
Bezirke
RT-Schaftstall, RT-Volkspark, RT-Hohbuch, RT-Ringelbach, TÜ-Vorstadt/Schieferstr., RT-Campus-TigeR

Persönliche Erreichbarkeit
Montags, 8:30 - 12:30 Uhr
Mittwochs 15:30 - 17:30 Uhr
und nach Vereinbarung

Kontakt
Telefon: 07121 38784-26
Fax: 07121 38784-20
E-Mail: pinzhoffer@tagesmuetter-rt.de

Melanie Riegger

Melanie Riegger
Bezirke
KTP im Haushalt der Eltern

Persönliche Erreichbarkeit
Mittwoch, 08:30 - 12:30 Uhr
Donnerstag, 15:30 - 17:30 Uhr
und nach Vereinbarung

Kontakt
Telefon: 07121 38784-25
Fax: 07121 38784-20
E-Mail: riegger@tagesmuetter-rt.de

Sandra Laue Zankl

Sandra Laue-Zankl
Bezirke
RT-Altenburg, RT-Bronnweiler,
RT-Degerschlacht, RT-Gönningen,
RT-Oferdingen, RT-Sickenhausen
RT-Mittelstadt, RT-Reicheneck,
RT-Ohmenhausen, Wannweil

Persönliche Erreichbarkeit
Montags, 8:30 - 12:30 Uhr
Donnerstag, 15:30 - 17:30 Uhr
und nach Vereinbarung

Kontakt
Telefon: 07121 38784-21
Fax: 07121 38784-20
E-Mail: laue-zankl@tagesmuetter-rt.de


Katja Reiner

Katja Reiner
Bezirke
Walddorfhäslach
Persönliche Erreichbarkeit
Donnerstags, 8:30 - 12:30 Uhr
und nach Vereinbarung

Kontakt
Telefon: 07121 38784-19
Fax: 07121 38784-20
E-Mail: reiner@tagesmuetter-rt.de

Esther Trippel

Esther Trippel
Bezirke
RT-Betzingen
Donnerstag, 08:30 - 12:30 Uhr
und nach Vereinbarung

Kontakt
Telefon: 07121 38784-24
Fax: 07121 38784-20
E-Mail: trippel@tagesmuetter-rt.de

Lisa Rose

Lisa Rose
Bezirke
St. Johann, Lichtenstein,
Pliezhausen
Freitags, 08:30 - 12:30 Uhr
und nach Vereinbarung

Kontakt
Telefon: 07121 38784-18
Fax: 07121 38784-20
E-Mail: rose@tagesmuetter-rt.de


Cornelia Wahler-Ettwein

Cornelia Wahler-Ettwein
Bezirke
RT-Sondelfingen/Im Laisen, RT-Storlach/Voller Brunnen, RT-Römerschanze
Persönliche Erreichbarkeit
Donnerstags, 8:30 - 11:30 Uhr
und nach Vereinbarung

Kontakt
Telefon: 07121 38784-14
Fax: 07121 38784-20
E-Mail: wa.-ettwein@tagesmuetter-rt.de

Zur Anfahrtskizze